Мужчины любят только стройных?

Список форумов Общие вопросы по психологии

Описание: Здесь обсуждаются общие вопросы касающиеся психологии, психологических консультаций, тестов, исследований, направлений и т.д.

Сообщение #1 Dasha » 20.07.2018, 19:43

Уважаемые форумчане,добрый день)
У меня такой вопрос к обсуждению - правда, что мужчины любят(предпочитают) стройных,худеньких девушек?
Я сама девушка " в теле", как говорится. Для объективации - рост 161 см, вес 67 кг, параметры 97-71-100, 25 лет. При этом очень подтянутая. Но моя конституция не дает мне покоя - мне кажется нормальные мужчины внимания на меня не обратят(здравствуй, заниженная самооценка). Как только попадаю в общество успешного/красивого/состоятельного мужчины - сразу думаю, что он даже не посмотрит на меня, как на девушку или,еще хуже, будет критиковать мой вес. Тем более когда вокруг столько длинноногих,свободных красавиц. Поэтому всегда выбираю кавалеров, которые никому и не нужны особо. Те меня комплиментами засыпают, в том числе по фигуре. Немного не по себе от сказанного, но стараюсь трезво оценивать ситуацию.
Сама всегда заглядываюсь на девушек аскетичного телосложения, и идеал красоты для меня - это женственная, тоненькая девушка. Сама я достаточно женственна,но уж точно не тоненькая. Жутко разочаровываюсь, когда платье красивое не подойдет из-за широких бедер или сапоги на полные икры не налезают. Очень боюсь, чтобы меня не видели женщиной "кровь с молоком", "дородной" и такого плана - пусть и не скажут, но подумают.
Интересов по жизни хватает - книги,путешествия, спорт, искусство, психология в том числе). В целом - в других сфера жизни все ок.
В подростковом возрасте переболев РПП(анорексия с последующей булимией), сейчас менять что-то в питании не рискую. Как только ограничиваю себя в чем-то - неминуемо следует срыв. Поэтому питаюсь полноценно,как обычный здоровый человек, и чувствую себя хорошо.При этом не худею,но и не набираю.
Еще мне интересно мнение практикующих психологов - можно ли поменять отношение к своей полноте и полюбить себя целиком даже находясь под постоянным давлением общества(повсеместная пропаганда стройности, вечные разговоры о том как похудеть и так далее)? Мне нравятся отдельные части моего тела (грудь, талия, лицо), но идея стройный-красивый меня не покидает
Dasha
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Надо глянуть.

Сообщение #2 Скептик » 20.07.2018, 20:19

Скинь фото.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ответ на вопрос темы.
Мужчины любят красивых баб. Вот и всё. Но вообще любят любых. От и до.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Так ты жирная? Или просто кость широкая?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Dasha » 20.07.2018, 20:25

Скинь фото.

я же специально привела параметры, чтобы можно было прикинуть

Так ты жирная? Или просто кость широкая?
ни то, ни другое - я мышечная :)
Dasha
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Как эта?

Сообщение #4 Скептик » 20.07.2018, 20:34

Изображение
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Alex » 20.07.2018, 20:51

Dasha, вкусы у всех разные и любят самых разных. Часто поведение человека и то, что он транслирует неверабльно влияет больше, чем внешность. При том стоит иметь в виду, что общий образ и впечатление о человеке складывается не только из полноты/худобы, но из кучи других факторов, таких как ухоженность и опрятность, правильно и со вкусом подобранная одежда, соответствующая человеку, запах ( туалетная вода), походка, мимика, волосы, прическа и проч. Если все это хорошо прокачано, человек будет привлекательным в любом случае. А если у человека будет пахнуть изо рта, кое как постриженные неухоженные волосы, неглаженная виснущая на нем одежда, например, то каким бы стройным он ни был, все равно будет отталкивать. Я надеюсь, Вы уловили идею. Прокачивайте те качества на которые можете повлиять. К тому же, скажем так, полнота бывает разной. Как и худоба. Бывает человек крупный, но при этом у него упругие мышцы, присутствует определенная грация, а бывает худой, но тело дряблое.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Или как эта?

Сообщение #6 Скептик » 20.07.2018, 20:54

Изображение
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Wowoowow » 16.10.2023, 16:51

Мужчины любят всех к переживайте
Wowoowow
Новичок
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 0
С нами: 5 месяцев 12 дней


Вернуться в Общие вопросы по психологии

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron